GALERIA DE PREFEITOS

Prefeito: Rodrigo de Oliveira Souza Koike

Vice-Prefeito: Jair Perez

Mandato: 2017 - 2020

Rodrigo Pezão é o  prefeito da 13ª legislatura do Município de Tapejara.
Com 30 anos, formado em enfermagem, Rodrigo já possui experiência na administração pública. Em 2008 foi candidato  a vereador mas não se elegeu, em 2009 foi secretário de saúde em Tapejara e trabalhou na Regional de Saúde de Cianorte.
Em 2012 foi o vereador mais votado com 767 votos. Já no ano de 2016 foi candidato a prefeito e  foi eleito com 5.688 votos.

Prefeito: Noé Caldeira Brant

Vice-Prefeito: Jair Perez

Mandato: 2013 - 2016

O prefeito Noé Caldeira Brant, no seu 5º mandato, e seu vice Jair Perez, assumiram dia 1 de janeiro de 2013 com mandato constitucional que irá até 1 de janeiro de 2017.

Prefeito: Osvaldo José de Souza

Vice-Prefeito: Marlene Pereira Machado

Mandato: 2009 - 2013

O prefeito Osvaldo José de Souza e sua vice prefeita Marlene Pereira Machado administraram o municipio no período de 1 de janeiro de 2009 a 1 de janeiro de 2013.

Prefeito: Noé Caldeira Brant

Vice-Prefeito: Carlos Roberto Luque Real

Mandato: 2005 - 2009

O prefeito Noé Caldeira Brant, em 4º mandato, e seu vice Carlos Roberto Luque Real, conhecido como Beto Luque, administraram o Municipio de Tapejara de 1 de janeiro de 2005 a 1 de janeiro de 2009.

Prefeito: Kazuiro Tominaga

Vice-Prefeito: Alfredo Martins Rodrigues

Mandato: 2001 - 2005

O prefeito Kazuhiro Tominaga e seu vice Alfredo Martins Rodrigues, administraram o municipio de 1 de janeiro de 2001 a 1 de janeiro de 2005.

Prefeito: Noé Caldeira Brant

Vice-Prefeito: Dauri Virgilio da Silva

Mandato: 1997 - 2001

O prefeito Noé Caldeira Brant, em 3º mandato e seu vice Dauri Virgilio da Silva, administraram o Municipio de Tapejara de 1 de janeiro de 1997 a 1 de janeiro de 2001.

Prefeito: Carlito Schmidt Villela

Vice-Prefeito: Donizete Lauro Lima

Mandato: 1993 - 1997

O prefeito Carlito Schmidt Villela, em 2º mandato e seu vice Donizete Lauro Lima, administraram o município de 1 de janeiro de 1993 a 1 de janeiro de 1997.

Prefeito: Noé Caldeira Brant

Vice-Prefeito: Alcides Floro de Oliveira

Mandato: 1989 - 1993

O prefeito Noé Caldeira Brant em 2º mandato e seu vice Alcides Floro de Oliveira assumiram dia 1 de janeiro de 1989 e transferiram os cargos dia 1 de janeiro de 1993

Prefeito: Carlito Schmidt Villela

Vice-Prefeito: Alzir Coura

Mandato: 1983 - 1989

O prefeito Carlito Schmidt Villela e seu vice Alzir Coura assumiram dia 1 de fevereiro de 1983 e seu mandato foi até 1 de janeiro de 1989.

Prefeito: Loires Jakimiu

Vice-Prefeito: Antonio Martins Garcia

Mandato: 1977 - 1983

O prefeito Loires Jakimiu, em 2º mandato, com seu vice prefeito Antonio Martins Garcia, o Compadre, assumiram dia 1 de fevereiro de 1977 e terminaram seu mandato dia 1 de fevereiro de 1983.

Prefeito: Noé Caldeira Brant

Vice-Prefeito: Francisco Mena Fernandes

Mandato: 1973 - 1977

O prefeito Noé Caldeira Brant e seu vice Francisco Mena Fernandes, assumiram dia 31 de janeiro de 1973.

Prefeito: Abnoel de Castro Rezende

Vice-Prefeito: Antonio Martins Garcia

Mandato: 1969 - 1973

O prefeito Abnoel de Castro Rezende, conhecido popularmente como Tuta e seu vice Antonio Martins Garcia, conhecido popularmente como Compadre, assumiram dia 1 de fevereiro de 1969 e transmitiram os cargos dia 31 de janeiro de 1973.

Prefeito: Loires Jakimiu

Vice-Prefeito: Nelcides Antunes de Almeida

Mandato: 1964 - 1969

O prefeito Loires Jakimiu assumiu dia 11/04/1964 com a instalação do município. Seu mandato e do vice Nelcides Antunes de Almeida foi até o dia 1 de fevereiro de 1969.

HORÁRIO DE ATENDIMENTO: De Segunda à Sexta das 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h

Av. Tancredo de Almeida Neves, 442
CEP 87430-000

Última Atualização do site:  23/10/2017 14:11:42